pH-метр / иономер / титратор МУЛЬТИТЕСТ ИПЛ-111-1 - это современный цифровой микропроцессорный анализатор жидкости, в котором совмещены функции двух приборов - иономера и блока автоматического титрования. Прибор выполнен в лабораторном исполнении и может применяться в различных отраслях промышленности, в экологии, в научно-исследовательских институтах и других учреждениях для решения разнообразных научных и прикладных задач.
Прибор имеет широкие функциональные возможности и предназначен:
для измерения активности ионов водорода (pH), активности и концентрации ионов любой валентности, а также окислительно-восстановительного потенциала (Eh) методом прямой потенциометрии;
для определения концентрации различных компонентов методами титрования до заданной точки с потенциометрическим определением конечной точки титрования;
для измерения температуры.
Прибор может использоваться как автономно, так и в составе титрометрических установок в качестве иономера, совмещенного с блоком сопряжения. Кроме этого, прибор может использоваться в режиме сигнализации предельных значений измеряемых величин замыканием или размыканием контактов электромагнитных реле.